Veja onde assistir jogos de Basquete (10 a 16/06/2024)

Célio Messias/LNB

Veja onde assistir jogos de Basquete entre os dias 10 e 16 de junho (horários de Brasília).

SEGUNDA (10)
08h30 - BCLASIA: KCC Egis x Hiroshima - YouTube (FIBA)
11h30 - BCLASIA: Pelita Jaya x Shahrdari Gorgan - YouTube (FIBA)
14h30 - BCLASIA: Al-Shabab x NS Matrix - YouTube (FIBA)
15h30 - ACB: Real Madrid x Murcia (final, jogo 2) - Espn2 e Star+
21h15 - Liga Uruguaia: Peñarol x Aguada - BasquetPass
22h00 - Liga Argentina: Quimsa x Peñarol - BasquetPass

TERÇA (11)
08h30 - BCLASIA: Hiroshima x Shahrdari Gorgan - YouTube (FIBA)
11h30 - BCLASIA: NS Matrix x Liaoning - YouTube (FIBA)
14h30 - BCLASIA: Al-Riyadi x Al-Shabab - YouTube (FIBA)
19h30 - LBF: Blumenau x Araraquara - YouTube (UOL Esporte)
20h30 - WNBA: Atlanta Dream x Washington Mystics - YouTube (NBA Brasil)
21h00 - Liga Argentina: Instituto x Regatas - BasquetPass

QUARTA (12)
04h30 - NBL Nova Zelândia: Otago Nuggets x Taranaki Airs - YouTube (FIBA)
08h30 - BCLASIA: KCC Egis x Pelita Jaya - YouTube (FIBA)
11h30 - BCLASIA: Liaoning x Al-Shabab - YouTube (FIBA)
14h30 - BCLASIA: NS Matrix x Al-Riyadi - YouTube (FIBA)
15h30 - ACB: Murcia x Real Madrid (final, jogo 3) - Espn2 e Star+
19h30 - LBF: Blumenau x Araraquara - YouTube (UOL Esporte)
21h00 - NBA: Dallas Mavericks x Boston Celtics (final, jogo 3) - Band, Espn2, Star+ e Prime Vídeo
23h00 - CIBACOPA: Astros x Ángeles (semifinal, jogo 3) - Star+

QUINTA (13)
04h30 - NBL Nova Zelândia: Nelson Giants x Canterbury Rams - YouTube (FIBA)
18h00 - NBB: Flamengo x Franca (final, jogo 4) - YouTube (NBB), TV Cultura, sportv2, Espn2, Star+ e BasquetPass
19h30 - LBF: Campinas x Santo André - ge.globo
20h00 - WNBA: Seattle Storm x Dallas Wings - Espn3 e Star+
21h00 - Liga Argentina: Peñarol x Quimsa - BasquetPass
23h00 - CIBACOPA: Astros x Ángeles (semifinal, jogo 4) - Star+

SEXTA (14)
00h00 - WNBA: Las Vegas Aces x Phoenix Mercury - Prime Vídeo
04h30 - NBL Nova Zelândia: Douthland Sharks x Taranaki Airs - YouTube (FIBA)
08h30 - BCLASIA: Shahrdary Gorgan x Shabab Al Ahli (semifinal) - YouTube (FIBA)
11h30 - BCLASIA: Ah Riyadi x Hiroshima Dragonflies (semifinal) - YouTube (FIBA)
14h00 - ACB: Murcia x Real Madrid (final, jogo 4 se necessário) - Star+
19h00 - LBF: Mesquita x Sampaio - Imirante.com e sportv2
21h00 - NBA: Boston Celtics x Boston Celtics (final, jogo 4) - Band, Espn2, Star+ e Prime Vídeo
21h00 - Liga Argentina: Regatas x Instituto - BasquetPass
21h00 - LBF: Corinthians x Ituano - sportv2

SÁBADO (15)
01h00 - NBL Nova Zelândia: Canterbury Rams x Manawatu Jets - YouTube (FIBA)
04h30 - NBL Nova Zelândia: Bay Hawks x Nelson Giants - YouTube (FIBA)
16h00 - WNBA: Las Vegas Aces x New York Liberty - Espn4 e Star+
18h00 - Liga Sul-Americana Feminina: Obras x Araraquara (semifinal) - YouTube (FIBA) e BasquetPass
20h45 - Liga Argentina: Peñarol x Quimsa - BasquetPass
21h00 - Liga Sul-Americana Feminina: Felix Perez x Aguada (semifinal) - YouTube (FIBA) e BasquetPass
21h00 - CIBACOPA: Astros x Ángeles (semifinal, jogo 5 se necessário) - Star+
 
DOMINGO (16)
00h00 - NBL Nova Zelândia: Auckland Tuatara - YouTube (FIBA)
03h30 - NBL Nova Zelândia: Wellington Saints x Franklin Bulls - YouTube (FIBA)
16h00 - WNBA: Phoenix Mercury x Seattle Storm - Espn4 e Star+

Postar um comentário

Opine, informe, corrija! Faça o OndeAssistir conosco!

Postagem Anterior Próxima Postagem